高质量 ,高效品牌传播
网站,一家致力于提供优质技术与全面服务的权威平台

推荐一个,从杭州出发去云南的经济实惠又好玩的旅游路线?时间一周(杭州去云南怎么走最实惠?)

希文|
66892

推荐一个,从杭州出发去云南的经济实惠又好玩的旅游路线?时间一周


现在比较多的是昆明、大理、丽江6日游。行程很多旅行社都有,你自己去问一下好了。


但是我个人认为,不去香格里拉等于没去过云南,不去梅里雪山等于没到过香格里拉。所以我觉得还是昆大丽香8-10日游这种线路比较好。


现在去云南便宜了,差不多三千多块钱可以玩得很好了,包括所有的都在了。不要找很便宜的旅行社,不然在旅途中你会很不爽的。如果你自助游,最好多找一些朋友,可以相互有个照应。

小朋友在杭州找家信用度和服务性都比较好的旅行社就可以来了。
下面是我的参考信息:

杭州去云南怎么走最实惠?



杭州南站-昆明站
38小时52分钟 

我和朋友想从杭州到云南穷游,大概安排10天左右。跪求最佳路线。。。


推荐:昆明——大理——丽江-(泸沽湖、虎跳峡)——香格里拉这条线路
交通:可乘坐飞机或火车。
杭州到昆明列车共3趟 
K739 杭州东 - 昆明 21:54 - 08:00 1天10小时6分 硬座 268.5 硬卧下 487.5
K79 杭州东 - 昆明 20:43 - 07:08 1天10小时25分 硬座 268.5 硬卧下 487.5
K181 杭州东 - 昆明 18:27 - 10:24 1天15小时57分

杭州去云南丽江的最经济的路线和交通方式


这么远的路程根本就不会考虑客车。既然朋友要经济,那就选火车吧,否则飞机倒还真是一种很不错的方式。丽江有飞机到达的。


由于丽江没有火车。所以朋友的火车之旅只能从杭州坐到昆明。从杭州到昆明没有直达的火车到达,所以只有中转啦。建议朋友在桂林站中转。


朋友在杭州东站坐K537次空调快速列车,发车时间是18:55分,到桂林是次日的14:25分,硬座是179元,硬卧是306、317、327元。


在桂林可以坐16:56分发出的K393次空调快速列车,到昆明是次日的1

声明:原创文章请勿转载,如需转载请注明出处!

标签

近期文章